flying_elk (flying_elk) wrote,
flying_elk
flying_elk

Україна.

Господа (а может и Граждане и Гражданки, если Вам так больше нравится). Понимаю, что после этого поста количество моих виртуальных читателей и даже друзей поуменьшится. Как мне давеча написала одна особа: я от вас отписалась, и не вздумайте мне отвечать! Да я и не собирался собственно...
Я веду ЖЖ в первую очередь для себя и людей близких и понимающих меня. Ну или как минимум уважающих мое право быть собой.
Я уже много раз писал - это ваше право любить Вашу страну и жить там так, как вам нравится. Вот только в мою страну без приглашения залазить не надо! Мы будем сопротивляться этому. Силой и до конца. Сейчас в ваших сми модно проводить исторические параллели - так я на всякий случай напомню, что в Советской армии Украинцев было не меньше, чем Русских, и дрались они за нашу общую тогда Родину не менее отчаянно. И мой Прадед, там кстати тоже воевал, и Крым кстати освобождал. От нацистов. Сейчас наверное, если бы он был жив, то сильно удивился бы, узнав, кто захватил Крым в следующий раз...
То насколько вольным был переход переход Крыма, и тем более насколько законным, я думаю всем понятно? Сейчас правда "вежливых ребят" с медалями "За Крым" хоронят... Медали "За Донбас" не будет. Да и на могиле не будет даже надписи. И уже даже имени. И вдове указано хранить скорбное молчание.
Короче - я так жить не хочу! Поэтому извольте с Донбаса валить обратно в свою страну и разбираться там с вашим, похоже не очень в здравом уме президентом. Вы конечно опять обидетесь, но а как может называться руководитель страны, который уже несколько месяцев рассказывает, что он к проблемам в соседней отношения не имеет, а вот только потом армия этой страны оказывается на территории другой страны? А, это не армия?! Добровольцы? Танковыми колоннами... Не смешите меня, я в курсе ваших правил покупки оружия, полиции и всего остального. Или может ваша власть вашей страной уже не управляет???
Да, опять таки о "исторических параллелях". Вы любите подчеркивать, что Америка где-то что-то сделала... Надеюсь в курсе, что Америка вырастила "Талибан". Чем он закончился для Америки? Чьего посла первым убили благодарные повстанцы в Ливии? Ну и недавно, не без Америки, была выращена "Исламская Армия... ISIS" для свержения Власти в Сирии. С кем сейчас Америка воюет в Ираке??? Вы только погодите радоваться неудачам Америки! Российский президент занялся всем тем же самым в Украине. Так что Вы, Господа, там у себя разбирайтесь.
Мою Украину не трогайте!


Пані та Панове! Наша Україна, Свобода та все інше в небезпеці! У нас можуть бути різні погляди на наші багаточисленні проблеми, різні думки і погляди, як іх вирішувати. Ми обов'язково поговоримо про все те, тихо-мирно, як притаманно нам, Українцям. І я певний, що ми порозуміємось. Але усе це потім!
Зараз у нас війна. І нам треба боронити свою Країну!
Нажаль допомоги зовні нам чекати не доводиться. "Глибоке занепокоєння" Америки і Європи не спинить схаменілого путіна. Те, як вони вирішували чи судити, чи лікувати Норвезького шизофреніка Брейвіка, який розстріляв під сотню підлітків (!!!) є яскравим прикладом того, що Європейська демократія іноді заганяє себе в глухий кут. До того ж вони живуть в своїй більшості дуже зручним і комфортним життям, і за зрозумілих, чисто людських причин, не захочуть його псувати.
Так що наша єдина надія - то ми самі! Кожен на своєму місці. Не треба панікувати, це ні коли не допомагає. І це саме те, що чекають від нас вороги. А ми ж не будемо ім підкорятись, ще навіть іх не побачивши?
Кожен робить те, що зможе на своєму місці. Хто може - іде на фронт. Хай вам щастить і хоронить вас там Любов і Віра! Хто з якихось причин не готовий на фронт - допомагає! Всім, чим здатний!!! Волонтерських рахунків, фондів у нас зараз повно. Виберіть найбільш придатний для вас (я раджу також щоб він був персональним - Людина, якій Ви зможете довіряти і далі прямо до Людини, або підрозділа, що воює). Не треба планувати віддавати все, бо ви не зможете цього. Але якщо багато Людей зробить чогось потроху, то це вже буде багато.
Хто не може навіть цього - спробуйте допомогти як зможете. Можливо у вас є щось, що могло б знадобитися на фронті. Просто сходіть до волонтерів і фізично допоможіть сортувати речі на сховищі. Сходіть у шпиталь, та поспілкуйтеся з пораненими - ім це теж дуже потрібно.
Інформаційна підтримка також робить свою справу. Навіть в військових статутах є такій термін як "демонстрація прапору". Ті, хто зараз далеко від України можуть суттєво допомагати, просто роз'яснюючі Українську ситуацію людям, які від цього далекі. І ще, ті, хто працює, то мають працювати так, щоб усі навколишні поважали Вас і Україну у вашому обличчі.
Гуртуймося! Разом нас багато, і наша справа світла! Ми переможемо!
P.S. Я люблю свою Україну і я ій вже допомогаю! А Ви?!
Subscribe

 • MH-17 - 5 лет.

  Светлая память погибшим. Я в тот вечер занимался в спортзале, и там один из телевизоров показывал Russia Today. И вот они то сами и рассказали, с…

 • MH-17 update.

  Давно у нас тут политики не было? Ну так я напомню: МН-17 update.…

 • Ночь, самолет, девушка... Часть 2.

  Следующие минут десять вокруг нас развивается классическое для здешних условий грозовое светопреставление. Сначала порывы ветра с пылью и песком,…

 • Comments for this post were locked by the author
 • Comments for this post were locked by the author